Новый Уренгой, 26.03.2019, 20:27

Получение кредита - проверка безопасности, комиссия и дистанционное получение - мошенничество или случайность?

Вопрос №15520030 из г. Новый Уренгой
опубликован 26.03.2019, 20:27
Вчера я отправил рассылку на кредит, сегодня мне позвонили сказали что я прошёл проверку службы безопастности и мне готовы выдать коедит от 100 до 300 я выбрал сумму 170 тысяч на 5 лет, мне ответили что я могу приехать за кредитом в Москву или же получить дистанционно, мол типо какой то курьер приедет проверит документы подтверждающие мою лично заключим договор я должен буду заплатить комиссию за меж региональный перевод я усомнился переспросил у них они ответили таковы законы Российской Федерации но при оплате за кредит они сказали я предоставлю им чек и они вернут деньги за комиссию комиссия в районе 2900, но и чтобы я получил кредит они просят оплатить комиссию 2,900 я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией не мошенничество это случайно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Требования очень похожи на мошенничество. Ниукаких государственных законов по данному поводу не существует. И... ипримите совет: берите кредит в банках, имеющих офис в Вашем городе, заключайте договор в офисе банка после его прочтения (лучше потребовать дать экземпляр договора для изучения дома), а еще лучше - после совета с юристом, специализирующемся на кредитах: будете знать права, обязанности и подводные камни.

26.03.2019, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет такого закона, предусматривающего комиссию за выдачу кредита.

26.03.2019, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Еще раз а такая комиссия вообще бывает за оплату кредита в межрегионами? И как мне действовать 28 числа этого месяца должен приехать тот самый курьер а встретить я его должен с документами и деньгами.

26.03.2019, 20:38

Расстанетесь. Извините, а почему вопрос задаете только после того, как приняли все условия? Заключить договор и уплатить деньги, если не заключали договор письменно или через интернет-банк, Вас никто не может заставить. Курьеру можете высказать свой отказ. Курьер может пугать подачей в суд, неустойками и пр. Но вряд ли они это сделают, т.к. мошенники никогда себя не выдадут. Кстати, в вопросе я не увидела, что вам была обещана выдача кредита. Вы пишите, что курьер приедет только для того, чтобы получить с Вас деньги. А как обещали выдать кредит? Если "после того, как...", то, будьте уверены, кредит Вы не получите, а вот с суммой 2900 расстанетесь. А в Интернете Вы смотрели отзывы и комментарии о кредиторе?

Мое мнение: рисковать не стоит. Но решать Вам.

26.03.2019, 20:50