Получение кредита - проверка безопасности, комиссия и дистанционное получение - мошенничество или случайность?
Добрый день!
Требования очень похожи на мошенничество. Ниукаких государственных законов по данному поводу не существует. И... ипримите совет: берите кредит в банках, имеющих офис в Вашем городе, заключайте договор в офисе банка после его прочтения (лучше потребовать дать экземпляр договора для изучения дома), а еще лучше - после совета с юристом, специализирующемся на кредитах: будете знать права, обязанности и подводные камни.
Нет такого закона, предусматривающего комиссию за выдачу кредита.
Еще раз а такая комиссия вообще бывает за оплату кредита в межрегионами? И как мне действовать 28 числа этого месяца должен приехать тот самый курьер а встретить я его должен с документами и деньгами.
Расстанетесь. Извините, а почему вопрос задаете только после того, как приняли все условия? Заключить договор и уплатить деньги, если не заключали договор письменно или через интернет-банк, Вас никто не может заставить. Курьеру можете высказать свой отказ. Курьер может пугать подачей в суд, неустойками и пр. Но вряд ли они это сделают, т.к. мошенники никогда себя не выдадут. Кстати, в вопросе я не увидела, что вам была обещана выдача кредита. Вы пишите, что курьер приедет только для того, чтобы получить с Вас деньги. А как обещали выдать кредит? Если "после того, как...", то, будьте уверены, кредит Вы не получите, а вот с суммой 2900 расстанетесь. А в Интернете Вы смотрели отзывы и комментарии о кредиторе?
Мое мнение: рисковать не стоит. Но решать Вам.