Дочь один день не ходила в школу. А я этого не знала. Вызывают в школу, какие последствия будут?
Добрый вечер!
Выяснят причины, будут вести профилактическую работу с Вами и ребенком.
Если посчитают, что это следствие ненадлежащего исполнения Вами родительских обязанностей могут составить протокол по ст. 5.35 КоАП.
[/quote]Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
[quote]
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))