Стерлитамак, 26.03.2019, 21:41

Как правильно заполнить налоговый вычет с покупки квартиры - за 2017 год или можно сразу заполнить за 2018 год, не заполнив в прошлом году?

Вопрос №15520458 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2019, 21:41
Для получения налогового вычета с покупки квартиры, нужно ли заполнять за 2017 год, или можно заполнить сразу 2018 г. В 2018 г не заполнял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подавать декларацию 3-ндфл начиная с года покупки квартиры. Максимально вы можете получить 260 000 рублей (13% от установленного законом для вычета 2 млн. рублей). При этом вам могут вернуть в год не более общей суммы подоходного налога, который вы уплатили за год. Остаток для возврата переходит на следующий год.

26.03.2019, 21:49

Я уже получал за 2014,2015,2016 гг. Обязательно ли заполнять декларацию за 2017 г или можно сразу за 2018 г.

26.03.2019, 22:01

Вы можете не воспользоваться правом на вычет в каком-либо году. Остаток переходит на следующий год. Поэтому можете подавать сразу за 2018.

26.03.2019, 22:06