Можно ли подать документы на РВП гражданке Узбекистана в Курске, если я сама имею прописку в Ставропольском крае?
Я гражданка РФ, имею постоянную прописку в Ставропольском крае. Сейчас живу в Курске и имею временную регистрацию. Ко мне приехала мама, гражданка Узбекистана. Хотим запустить ей документы на РВП. Можно ли подавать документы в Курске или нужно ехать в Ставрополь?
Лучший ответ
В разных субъектах по-разному. Законодатель не предусматривает обязательность подачи документов в том регионе, где зарегистрирован гр РФ, но на практике иначе. В нашем субъекте заявление на РВП у вашей мамы приняли бы, если бы у вас была временная регистрация более 6 месяцев. Знаю, в некоторых городах вообще не принимают. Узнавайте непосредственно у инспектора.
Спасибо, буду знать.