Возможность оспорить решение суда по долгу в магазине - подруга из села и переплата в размере 20,000 т рублей
Здравствуйте, в данном случае нужно обжаловать принятое решение путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. Неустойка в данном случае явно несоразмерна последствия нарушения обязательств, и т.д. Для составления апелляционной жалобы необходимо обратиться к юристу, так как много правовых нюансов. Точнее можно ответить только после ознакомления с решением суда.
Добрый вечер, необходимо требовать во первых снизить неустойку по статье 333 ГК РФ а также необходимо изучить подробно сама расписку что в ней указано.
Может - пусть обжалует решение в вышестоящий суд. Но совсем избавиться от долга не получится.
Апелляционную жалобу подавать и снижать неустойку, услуги представителя и другие начисления. Основной долг придёться оплатить.