Как защититься от второго пристава, который хочет высчитать 50% с моей зарплаты, если я уже договорился платить сам по исполнительному листу и имею двух детей
Договорился с приставами это не разговор. Кредитор может подать заявление что слишком долго, он хочет быстрее и будет обжаловать приставское бездействие. Такие договоренности надо как то документировать.
Варианты:
1. мировое с кредитором (прописываете порядок погашения долга)
2. В суд писать просить установить рассрочку
3. обсудить с приставом, какие еще могут быть варианты чтоб задокументировать это соглашение.
А если я уже более года плачу и которому банку плачу он банкрот.
Правоприемником банка будет агентство по страхованию вкладов.
Ну можете пока так, раз год прошел и ничего, если вдруг что то изменится, ну тогда и будете реагировать.
А говорят в прокуратуру можно обратиться если пристав на работу подадут на удержание. Правда или нет.
Нет, нарушения тут не будет.
Здравствуйте!
Нет, это не так. Судебный пристав имеет полное право направить исполнительный лист по месту работы должника.
Обратиться можно хоть куда, толку от этого не будет. Задача пристава быстрее получить с Вас деньги. Советую не верить приставам.