Воронеж, 26.03.2019, 22:12

Как защититься от второго пристава, который хочет высчитать 50% с моей зарплаты, если я уже договорился платить сам по исполнительному листу и имею двух детей

Вопрос №15520591 из г. Воронеж
опубликован 26.03.2019, 22:12
Если договорился с приставам платить сам по исполнительному листу, но приходит другой пристав может ли он подать что бы высчитывали с зарплаты 50% но я работаю одна и имею двух детей мне бы не хотелось что бы подовали на работу можно ли куда нибудь обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договорился с приставами это не разговор. Кредитор может подать заявление что слишком долго, он хочет быстрее и будет обжаловать приставское бездействие. Такие договоренности надо как то документировать.

Варианты:

1. мировое с кредитором (прописываете порядок погашения долга)

2. В суд писать просить установить рассрочку

3. обсудить с приставом, какие еще могут быть варианты чтоб задокументировать это соглашение.

26.03.2019, 22:20

А если я уже более года плачу и которому банку плачу он банкрот.

26.03.2019, 22:46

Правоприемником банка будет агентство по страхованию вкладов.

Ну можете пока так, раз год прошел и ничего, если вдруг что то изменится, ну тогда и будете реагировать.

26.03.2019, 22:49

А говорят в прокуратуру можно обратиться если пристав на работу подадут на удержание. Правда или нет.

26.03.2019, 22:53

Нет, нарушения тут не будет.

26.03.2019, 22:59

Здравствуйте!

Нет, это не так. Судебный пристав имеет полное право направить исполнительный лист по месту работы должника.

26.03.2019, 23:03

Обратиться можно хоть куда, толку от этого не будет. Задача пристава быстрее получить с Вас деньги. Советую не верить приставам.

26.03.2019, 23:09