Обязаны выплатить компенсацию за договор с пенсионным фондом - каковы выходы?
Исковая давность-3 года. Исчисляется с того момента, когда лицо (лица) узнали о нарушении их права. В вашем случае неизвестно, когда ПФР стало известно о нарушении права. В суде (в случае подачи ПФР иска) вы можете заявить об истечении срока исковой давности и обязаны платить только за последние 3 года (если ПФР не докажет, когда они узнали, что лицо ухаживающее за матерью трудоустроилось). Женщина, ухаживающая за матерью обязана была сообщить о своем трудоустройстве в ПФР.
Факт не понимания своих действий матерью позволяет признать ее недееспособной в судебном порядке.