Ханты-Мансийск, 26.03.2019, 23:11

Проблемы с подтверждением родственных уз и наследством - возможность вступить в права после многолетнего периода

Вопрос №15520798 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.03.2019, 23:11
Кратко о проблеме. В 1991 году моя Бабушка умерла в Молдавии. О наследстве не заявили, там были особые условия, распад союза, военные действия, другая страна. Недавно узнала о наследстве по завещанию. К нотариусу не могу обратиться, тк не могу подтвердить родственные связи документально. Свидетельство о смерти отца есть, а свидетельства о рождении нет, чтобы подтвердить родственные узы с бабушкой. Необходимо подать в суд какой инстанции о подтверждении родственных уз,и признания наследства по завещанию, нарушенных правах, восстановления срока. И насколько реально вступить в права через столько лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерия. Если было завещание, то на кого? Доказывать родственные узы нужно при наследовании по закону, а не по завещанию. Свидетельство о рождении отца можно заказать из архива. Вы уверены, что за столько лет есть что наследовать?

26.03.2019, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Валерия, а куда вы запрос о свидетельстве о рождении сделали, если не знаете где он родился?

13.04.2019, 04:57

Без свидетельства о смерти нотариус отказывается поднять архив. Сделала запрос для получения свидетельства о рождении моего отца, места рождения которого не знаю. Замкнутый круг. Плюс в случае отсутствия свидетельства о рождении отца, не знаю, каким образом запросить свидетельство смерти бабушки. Завещание было открыто в 1991 году, меня не поставили в известность, много лет не знаю, что мне причитается. Как ознакомиться и нужно ли восстанавливать срок для наследника по завещанию. Если мне реально могут помочь, готова оплатить услуги.

12.04.2019, 14:19

Предполагаемое место рождения Самара и Самарская область.

14.04.2019, 19:36

Сделайте туда письменный запрос через загс своего города.

15.04.2019, 00:12