Почему декретный отпуск воспитателей не входят в стаж за выслугу. Они же и продолжают работу по профессию.
Здравствуйте, Гульнара!
Наверное, Вы имеете в виду отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Дело в том, что 6 октября 1992 года вступил в силу закон, который исключил возможность включения отпусков по уходу за ребенком в стаж работы при назначении пенсии на льготных условиях. В связи с этим период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет включается в педагогический стаж только в случае, если он начался до 06.10.1992 г. Отпуск по беременности и родам (на основании больничного листа) подлежит включению в педагогический стаж в любом случае.
Удачи!