Включаются ли два месяца до рождения ребенка в стаж по педагогической выслуге при декретном отпуске?
Скажите, пожалуйста, когда речь идет про декретны отпуск по уходу за ребенком продолжительностью 1,5 года, то стало понятно, что если он был до 1.10.1992. то он входит в стаж по педагогической выслуге, а вот два месяца до рождения ребенка - это декретный отпуск или временная нетрудоспособность, оплачиваемая больничным листом? Эти два месяца входят в стаж по выслуге?
Декретный отпуск - это бытовое общераспространенное название периода временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами. То есть - это период временной нетрудоспособности, который входит в стаж для назначения пенсии.