Москва, 27.03.2019, 01:01

Возможен ли бесплатный проезд на Ласточке из Москвы до Нижнего Новгорода и обратно по социальной карте москвича?

Вопрос №15521003 из г. Москва
опубликован 27.03.2019, 01:01
Хотелось бы узнать, возможен ли проезд "Ласточкой" из Москвы до Нижнего Новгорода и обратно по социальной карте москвича бесплатно? В ожидании ответа, ВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту - нет.

Так как «Ласточка» относится к категории скоростных железнодорожных транспортных средств, законодатель существенно ограничивает круг граждан, которые вправе пользоваться им на льготных условиях.

Поэтому наибольший шанс получить льготный билет есть у льготных категорий граждан, которые постоянно проживают в Москве или Санкт-Петербурге. Для основной массы льготников размер скидки на проезд составляет 50%, но только при условии проезда по территории своей области.

Внимание! Льготные категории граждан должны приобрести разовые билеты в два направления.

Чаще всего срок действия обратного билета составляет 1 день, но иногда перевозчики принимают решение о возможности его продления (чаще всего, такое исключение действует в дачный сезон).

Источник: lgoty-vsem.ru

27.03.2019, 04:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как обладатель льготной карты москвича пользуюсь возможностью бесплатного проезда на "Ласточке" в Рязань и в Тверь. - Желательно было бы знать, возможны ли бесплатные поездки также конкретно в Нижний Новгород.

27.03.2019, 08:27

Федеральное законодательство - это не регулирует, уточняйте в своем регионе (муниципальном образовании).

27.03.2019, 12:41