После смерти матери заявляли о вступлении в наследство я и моя сестра.
После смерти матери заявляли о вступлении в наследство я и моя сестра. Чуть позже выяснилось, что на сестру была оформленна дарственная. Сестра не успев оформить недвижимость на себя скоропостижно скончалась. Могу ли я оформить недвижимость на себя сразу после её смерти.
после сестры вы являетесь наследником 2-ой очереди.
существует порядок наследственной трансмиссии.
Юрий! Ваша сестра не успела оформить до конца договор дарения и зарегистрироавать его в рег палате?
Если это так,то данное имушество вашей сестре и не принадлежит.
В таком случае вам и детям вашей сестры (если они есть) нужно вступать в наследство.
Если сроки пропущены.
Подавайте иск в суд о восстановлении срока для вступления в наследство.
Подавать придется по месту нахождения наследственного имущества
С уважение,Наталья Александровна!