Недоразумение с ДТП - отсутствие признания вины второго водителя и выдачи справки о ДТП
Здравствуйте. Справка о ДТП отменена год назад.
Вы пишите о своей невиновности в ДТП. И в тоже время указываете, что ГАИ выдало Вам на руки протокол о том, что Вы не справились с управлением, и врезались в дорожный знак. Это значит, что Вы ПРИЗНАНЫ ВИНОВНОЙ в ДТП, и НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НА СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ! Никакие разговоры-договоры со вторым водителем ни к чему не приведут, так как ГАИ уже установило виновника, и это - Вы. Страховая компания при принятии решения об отказе в выплате Вам страхового возмещения будет ссылаться на установленную сотрудниками ГИБДД Вашу вину в ДТП, что подтверждается выданным Вам на руки постановлением (определением).
Теперь Вы можете только попытаться обжаловать постановление (определение) ГАИ о Вашей виновности в суде, если не прошло 10 дней, определенных законом на обжалование постановления, считая со дня получения Вами на руки определения ГАИ.
В данном случае ДТП не было поскольку Вы столкнулись со знаком. Иск на восстановление знака на Вас должен подать собственник дороги. Страховщик Вам откажет в выплате страховки.