Как выбрать страховую компанию для возмещения убытков после ДТП, если виновник признал свою вину?
Попала в ДТП, виновник признал свою вину, оформили ДТП в ГАИ, получила на руки справку о ДТП и копию постановления об административном нарушении, что дальше? В какую страховую компанию обращаться за возмещением убытков? Виновника или свою?
Добрый вечер, Вы можете обратиться либо в свою либо в страховую виновника. При выборе советую учесть платежеспособность и репутацию страховой компании. В случае отказа или выплаты в меньшем размере возможно добиться своего через суд.
С уважением, Алмаз Сибагатуллин, Казань, 8 937 289 12 07
Татьяна, документы в свою СК и ждите решение, отказ обжалуйте в суд.