Возможно ли изменить наказание и рассмотрение кассационной жалобы в случае осуждения по статье 134 часть 3 и возможности замены на домашний арест или браслеты?
Санкция данной части статьи 134 УК РФ не предусматривает какого либо другого наказания кроме лишения свободы. Если при рассмотрении дела не допущено нарушений норм уголовного и процессуального права, то кассация оставит решение судов первой и второй инстанции в законной силе.
Статья тяжкая. Кассация рассматривает только существенное нарушение закона. Обстоятельства дела она не рассматривает. Поэтому не факт что жалоба будет передана на рассмотрение в судебном заседании. Домашний арест и браслеты очевидно это условное наказание которое может быть применено в случае наказания в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Но с учетом специфики статьи в вашем конкретном случае - маловероятно. Обжалование требует серьезной доказательной базы...
Не оставляйте надежды на пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам...