Мужа осудили на 3 года общего режима без доказательств его вины - есть шанс на апелляцию или кассацию?
Моего мужа в четверг на суде посадили на 3 года общего режима. Доказательств его вины нет, он все отрицал. Следствие шло два года, он был под подпиской о невыезде. Статья у нас 159 ч 4. Если шанс надеяться на апелляцию или на кассацию? Подскажите пожалуйста, чтобы хоть срок меньше сделать?
Есть шансы или нет, можно сказать только после изучения дела. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату. Я обычно советую все-таки обжаловать-хуже не будет.
Для дачи Вам ответа необходимо ознакомиться материалами уголовного дела или знать обстоятельства дела.
Также осужденный или его защитник вправе приговор суда обжаловать.
Если есть вопросы пишите в личку.
Он все отрицал и нет доказательств вины не одно и то же. Надеяться на апелляцию и потом кассация можно. Но нужно, что бы защиту мужа осуществлял адвокат нанятый Вами и действующий в Ваших и мужа интересах. И он бы ознакомившись в делом объяснил перспективы. А так, гадать на кофейной гуще можно. только нужно ли?