Муж пытается заменить лишение свободы на иное наказание по статье 228 ч.1 - каковы его шансы?
Если приговор не отменяют и изменяют, то в вопросы размера и вида наказания вышестоящая инстанция редко вмешивается.
Добрый день! Ни один адвокат о шансах не может утверждать! Все зависит от грамотно составленной апелляции. Есть ощущение, что ранее Ваш муж был судим, по какой статье? Моя практика показывает, что "первоходам" по этой части 228 УК РФ не назначают реальное лишение свободы (штраф, работы, условное максимум). В любом случае, пока не состоялось судебное заседание можно изучить материалы дела, апелляции и понять, от чего можно отталкиваться и за что цепляться. С уважением, адвокат Плясов Виктор Владимирович!
Муж уже был осужден по этой же статье, ему давали 240 часов, которые потом заменили на срок 28 суток.