Мы не живем вместе, она нашла свою как говориться эдилию но не во мне.
Здравствуйте. В вашем случае, Вам лучше самому подавать одновременно исковое заявление о разводе и о разделе совместно нажитого имущества в районный суд.
Так как у вас у каждого по квартире, то суд, должен разделить их пополам - одну вам- другую жене. К сожалению вы не написали размеры квартир, поэтому исходим из того , что они равнозначны.
Да, относительно сроков подачи - можете уже сейчас собирать документы, готовить иск и подавать его в суд.
А относительно угроз -не переживайте и не воспринимаете их близко к сердцу - это один из рычагов воздействия на вас, так как ваша жена по каким-то причинам не хочет с вами развода. Если будет нужна правовая помощь - обращайтесь.
ВАм нужно уточнить, на каком основании вы заключали договор мены, поскольку не все имущество является общим и может быть поделено. Если вам джали при сносе вашего личного имущества, то это и будет ваше личное имущество.
Подаренная квартира также не входит в раздел имущества супругов. Рекомендую с документами обратиться очно, так как есть вероятность, что вам пока не нужно в суде делить имущество, а разводиться можете независимо от имущества (если ваша супруга не беременна в настоящий момент).