Возможна Лужковская выплата при смене места жительства из-за работы?
Увы, не получится, так как проживаете в другом регионе.
Получить пособие имеет право один из супругов молодой семьи, родители или усыновители в которой не достигли 30-летнего возраста и удовлетворяют представленным ниже требованиям:
оба родителя имеют постоянное место жительство в Москве (независимо от того какое гражданство имеет второй супруг);
если один родитель, выступающий заявителем, проживает постоянно в столице и зарегистрирован совместно с данным ребенком, а другой родитель прописан за пределами города;
мать-одиночка, то есть женщина, которая не состоит в браке и в свидетельстве ребенка не указан отец или записан там на основании заявления матери, проживающая в Москве;
единственный усыновитель, который зарегистрирован в столице по одному адресу с ребенком на которого назначается данное пособие.
...Законом города Москвы № 39 от 30.09.2009 года «О молодежи»;
Постановлением Правительства Москвы № 199-ПП от 6.04.2004 года «О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям».