Как списать долги по ИП по налогам и страховым взносам без подачи заявления на прекращение деятельности?
Скажите пожалуйста, Можно ли списать доглги по ИП по налогам и страховым взносам? Заявление на прекращение деятельности не подавалось, но деятельности не велось.
Лучший ответ
Добрый день. Можно, если пропущен срок их взыскания и нарушена процедура, установленная законом.
Уточните пожалуйста по поводу сроков взыскания.
Действует общий срок исковой давности 3 года (т.е. 3 налоговых периода).