Муж взял кредит в Совкомбанке на 80000 т. р., но не смог выплачивать и теперь банк грозит судом и возможной тюрьмой
Муж взял кредит 80000 т. р. Совкомбанк предлагал как пенсионеру плд низкий процент на 1 год. 3 мес. платил, потом стало нечем. Платёж 9200, пенсия 15600. На тот момент работал неофициально. Сейчвс банк грозит судом, мошенничество. Вплоть до тюрьмы.
Лучший ответ
Вам нечего опасаться, максимум, что может быть - взыщут сумму долга и будут удерживать 50% от пенсии в силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за грамотный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Раз он платил, за мошенничество его не привлекут, в суде вы сможете уменьшить неустойку и штраф.
Благодарю Вас!