Имеют ли право приставы снимать деньги по 50%два раза в месяц?
50% от чего? Если за месяц было два поступления денежных средств, то имеют право снять по 50% от каждого в силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Наталья.
Действующее законодательство устанавливает ограничение только на размер удержание из заработной платы должника и иных доходов. Ограничений по количеству списываний не установлено.
Здравствуйте.
Имеют. Сначала обращают взыскание на 1/2 заработка (пенсии), по истечении месяца со дня начисления - на остаток средств на счёте. Вам необходимо расходовать или снимать с карты оставшуюся 1/2 дохода полностью до истечения месяца со дня зачисления средств.