Могу также подать в суд по уголовному делу по статье мошенничество?
1-Я зарегистрировала подаренный мне участок. Через два с половиной года, даритель заявил на суде, что дарение было притворным. Имею ли я право привлечь его и фирму недвижимости к уголовной ответственности за мошенничество, ведь я дала фирме деньги на сделку купли-продажи. Деньги не возвращают. Меня никто не предупредил, что сделка дарения будет притворной. 2-Эта фирма взяла у меня под расписку деньги, но не выдала кассовый приходной ордер. Могу также подать в суд по уголовному делу по статье мошенничество? Расписка была выдана с подписью хозяйки фирмы и печатью фирмы. Прошло более 3-х лет. Мне сказали, что по уголовному делу срок 6 лет.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте.
Что с иском? Если решение суда еще не вынесено, рекомендую обратиться к специалистам. Самостоятельно можете дров наломать так, что потом исправить уже ничего нельзя будет.
Спасибо, я только собираюсь подать на суд только с адвокатом, но боюсь что фирма недвижимости будет мстить