Как вернуть вложенные деньги в автомобиль после разрыва гражданского брака?
Вещи Вы не вернете, они вам и не принадлежали. Вы можете взыскать деньги, вложенные в авто, если у Вас есть доказательства вложения денег на ремонт, улучшение имущества девушки.
Юрий, Вас никто не обязывал вкладывать в авто своей девушки. Суд расценит этот жест доброй воли, как дар, практика уже имеется такая.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если предоставить чеки и сведелей что то получиться,?
Здравствуйте! Да, если соберете доказательства - то можете взыскать деньги через суд.
Ничего у Вас не получится. Чеки доказывают лишь размер суммы, который Вы подарили своей возлюбленной.
С Уважением, Адвокат - Степанов В.И.
Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании суммы, предоставив в качестве доказательств чеки и свидетелей, однако, чтобы ответить на Ваш вопрос о вероятности удовлетворения Ваших требований нужно знать дополнительные обстоятельства, которые ВЫ в вопросе не указали. Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу.
Как есть варианты? И что для этого вообще нужно?
Юрий, для этого надо изначально разработать позицию по делу и запастись доказательствами. Более подробная консультация по данному вопросу возможна в приватном порядке.
Вариант у Вас один обращение в суд с исковыми требованиями. Для составления иска обратитесь к юристу.
А если автомобиль куплен при совместной жизни. Можно ли подавать на раздел имущества?
Можно и подавать, хоть посмешите народ, чтобы не скучно было.