LSN Messenger
Тамбов, 27.03.2019, 09:08

Как вернуть вложенные деньги в автомобиль после разрыва гражданского брака?

Вопрос №15522196 из г. Тамбов
опубликован 27.03.2019, 09:08
Я жил с девушкой гражданским браком. У девушке есть автомобиль. Я многое вложил в это авто а сейчас мы расстались и я хотел бы вернуть эти вещи. Которые были куплены на мои деньги. Но по обоюдному согласию она не хочет не чего возврашать. Возможно ли как то забрать все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вещи Вы не вернете, они вам и не принадлежали. Вы можете взыскать деньги, вложенные в авто, если у Вас есть доказательства вложения денег на ремонт, улучшение имущества девушки.

27.03.2019, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Юрий, Вас никто не обязывал вкладывать в авто своей девушки. Суд расценит этот жест доброй воли, как дар, практика уже имеется такая.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2019, 09:15

Если предоставить чеки и сведелей что то получиться,?

27.03.2019, 09:42

Здравствуйте! Да, если соберете доказательства - то можете взыскать деньги через суд.

27.03.2019, 09:49

Ничего у Вас не получится. Чеки доказывают лишь размер суммы, который Вы подарили своей возлюбленной.

С Уважением, Адвокат - Степанов В.И.

27.03.2019, 10:02

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании суммы, предоставив в качестве доказательств чеки и свидетелей, однако, чтобы ответить на Ваш вопрос о вероятности удовлетворения Ваших требований нужно знать дополнительные обстоятельства, которые ВЫ в вопросе не указали. Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу.

27.03.2019, 13:34

Как есть варианты? И что для этого вообще нужно?

27.03.2019, 10:57

Юрий, для этого надо изначально разработать позицию по делу и запастись доказательствами. Более подробная консультация по данному вопросу возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2019, 11:04

Вариант у Вас один обращение в суд с исковыми требованиями. Для составления иска обратитесь к юристу.

27.03.2019, 13:36

А если автомобиль куплен при совместной жизни. Можно ли подавать на раздел имущества?

27.03.2019, 19:18

Можно и подавать, хоть посмешите народ, чтобы не скучно было.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2019, 19:20