Может ли пенсия, переводимая на почту, быть арестована приставами, если мои счета на кредитных картах заблокированы?

У меня арестовали счета на карточках,, хочу переаести пенсию на почту, могут ли ее арестовать, имееют ли право приставы аоестовать кредитные карты.

Лучший ответ

Добрый день! Ознакомьтесь со статьей 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве". В случае если характер получаемой Вами пенсии соответствует перечисленным в данной статье основаниям, обратитесь в отдел судебных приставов с документами подтверждающими получения Вами данной пенсии (получить возможно в органе администрирующем выплату пенсии: пенсионный фонд, фонд социальной защиты и т.п.)

судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в праве наложить арест на расчетные счета должника (ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве".)