Санкт-Петербург, 27.03.2019, 10:26

Вступили в наследство после смерти матери (нас трое). Нужно ли менять тех паспорт на квартиру?

Вопрос №15522696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2019, 10:26
Вступили в наследство после смерти матери (нас трое). Нужно ли менять тех паспорт на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, нет не надо, так как это технический документ.

27.03.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если в квартире не проводилась перепланировка, и квартира соответствует параметрам техпаспорта - то техпаспорт менять не требуется.

27.03.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо. А как быть с земельным участком? Нужно обращаться в кадастр? Натариус сказал нужно заплатить гос. полину на землю для оформления.

27.03.2019, 10:34

Павел, если земельный участок не оформлен, то необходимо его оформлять, обратившись к кадастровому инженеру.

27.03.2019, 10:37