Не вступила в наследство (часть квартиры) после полугода смерти матери. Что нужно сейчас делать?
Лучший ответ
Если Вы проживали вместе с матерью и состояли на регистрационном учете по месту жительства в одной квартире с матерью, вы считаетесь фактически принявшей наследство. В этом случае обратитесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство по закону.
Обратиться к нотариусу, получить отказ и вступать через суд
Если Вы там проживали, то подавайте исковое заявление о фактическом принятии наследства, если нет, то конечно восстанавливайте срок.