Дата рождения 22.07.1959 г.01.02.2011 года я попала под сокращение, имея трудовой стаж почти 33 года.
Дата рождения 22.07.1959 г.01.02.2011 года я попала под сокращение, имея трудовой стаж почти 33 года. При постановке на учет в цз, мне сказали, что по достижении 53 лет меня выведут на досрочную пенсию, если не смогут предоставить мне место работы по специальности (техник-эксплуатационник ж.д.транспорта). Сейчас же инспектор цз говорит, что на пенсию выводят людей только за 11 месяцев до пенсионного возраста, хотя по закону я знаю цз имеет право подавать документы в пенсионный фонд за 2 года до пенсионного возраста. Как скоро мне могут оформить пенсию?
скачайте и см. статью 32 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".
Там сказано, что ЦЗ может предложить за 2 года, но там не сказано, что обязан и вообще предложит.