4-х комнатная квартира неприватизированная с долгами по ЖКХ, хочу обменять на частный дом.

4-х комнатная квартира неприватизированная с долгами по жкх, хочу обменять на частный дом.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Не получится у Вас законным способом это сделать, исходя из положений Жилищного кодекса Российской Федерации (кратко - ЖК РФ), так как обменять квартиру, используемую по договору социального найма, возможно согласно статьи 72 ЖК РФ на такую же квартиру, используемую кем-то по договору социального найма. Это конечно возможно сделать при некоторых условиях полузаконным способом.

А лучше всего Вам следует приватизировать эту квартиру, а потом обменять на этот частный дом.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Без согласия собственника квартиры - муниципалитета вы ничего не сможете сделать с квартирой. У вас, как у нанимателя, только право пользования (проживания) в этой квартире.