Орёл, 20.06.2016, 22:23

Как избавиться от квартиры с долгами по ЖКХ и без приватизации?

Вопрос №10848341 из г. Орёл
опубликован 20.06.2016, 22:23
Хочу спросить совета. Есть квартира, но она с долгами по жкх, не приватизированна. Возможно ли её как-то обменять, или продать, жолги по жкх большие.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, т.к это не ваша квартира, а вот потерять ее и переехать в комнату или общежитие, вы шанс имеете

20.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

На сколько мне известно эта квартира была когда-то купленна её нынешними хозяевами.

20.06.2016, 22:58

Значит, она приватизирована, и можно ее продать, и обменять.

Но решать это должны собственники.

20.06.2016, 23:01

муниципальную квартиру нельзя купить , вы написали "не приватизированна"

вы для начала узнайте , в чей она собственности

20.06.2016, 23:01

Эта квартира отца моего мужа. А им она досталась путём обмена.(т.е мать мужа купила однокомнатную квартиру, и у бабушки тоже была квартира. Две однокомнатные поменяли на двухкомнатную.) Это ещё советские годы были.

20.06.2016, 23:14

Посмотрите правоустанавливающие документы на квартиру.Если квартира в собственности, то собственник может продать,подарить и т.п.

20.06.2016, 23:20