Отсутствие данных на сайте федеральных приставов и найти решение суда - почему банк продолжает взыскивать пенсию?

На сайте федеральных приставов нет моих данных и по № судебного решения, которым апеллирует банк, я такое решение найти не могу, но с карты социальной второй месяц с меня снимают 50% пенсии.
Лучший ответ

Вам от приставов должно придти постановление о возбуждении ИП, постановление об удержание с пенсии, если не получали обратитесь к судебным пристава за копией постановлений и копией судебного приказа, если не получали судебный приказ, есть шанс отменить судебный приказ.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если вы пропустили сроки обжалования, напишите в суд заявление на получение судебного приказа и на восстановление пропущенных сроков, ввиду того что не получали СП.

Спасибо за грамотный ответ!

У приставов нет такого судебного производства, может банк сам наложить взыскание?

Добрый день!

Если истец подал исполнительный лист напрямую в банк, то у приставов этого исполнительного производства и не будет.

Такое право у истца есть.

Здравствуйте!

Банк не может сам обратить взыскание на денежные средства. Это может происходить только по решению суда в рамках исполнительного производства, либо в том случае, если взыскатель обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа и уже после вынесения данного приказа обратился напрямую в банк. Также банк может только списывать со счета денежные средства в счет погашения задолженности в безакцептном порядке. Но в таком случае сумма была бы списана полностью, а не в размере 50%.