LSN Messenger
Краснодар, 27.03.2019, 11:27

Требование отчета по статистическому наблюдению от казенного учреждения со медицинской лицензией без медицинской деятельности - законно ли это Росстату?

Вопрос №15523167 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2019, 11:27
Вправе ли Росстат требовать отчет по статистическому наблюдению у казенного учреждения с мед лицензией? При том, что не осуществляется медицинская деятельность.
Лучший ответ
Рекомендуется

В требованиях Росстата как и любого госоргана присутствуют ссылки на основание этих требований. Статнаблюдению подлежат все организации и хоз. субъекты независимо от принадлежности и рода деятельности. Заэтим и статистика.

27.03.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо. А какие именно требования и основания? Хотелось бы ссылку на законы.

27.03.2019, 11:56

Нормативные акты:

ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации" от 29.11.2007 № 282-ФЗ, ФЗ от 24.07.2007 N 209-ФЗ, постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 946 ", постановление Правительства Российской Федерации от 11 июля 2015 г. N 698, Федеральный план статистических работ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, Основные методологические и организационные положения Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах, утвержденные приказом Росстата от 20 июня 2018 г. N 383 и целый ряд других.

27.03.2019, 13:23

Так же уточню. Что казенное учреждение с медицинской лицензией но не осуществляет мед деятельность как таковую.

27.03.2019, 11:59

Ну и что? Это как нулевая отчетность в ИФНС - все равно должна сдаваться, иначе штраф.

27.03.2019, 14:31

И избежать отчёта естественно никак нельзя!?, ссылаясь на то что учреждение не производит мед деятельность. И получается норматива по этой теме в принципе нет.

27.03.2019, 14:45

Какой еще норматив? Не путайте нулевую статистику с нормативами, которых никто не устанавливал!

27.03.2019, 23:27