Может ли автозаправочная станция лишить работника зарплаты за самовольное отсутствие на работе?
Я работал охранником на автозаправочной станции... февраль месяц я отработал полностью в марте у меня 2 смены. В дальнейшем я не выходил на работу.. просил замену мне не дали и я самовольно больше не выходил на работу. По этому у меня вопрос имеют ли они право лишать меня полностью зарплаты или расчетных?
Правильный ответ зависит от того, какой договор был с Вами заключен: трудовой или гражданско-правовой. В первом случае Вам обязаны оплатить все фактически отработанное Вами время за исключением прогулов, допущенных Вами без уважительных причин (судя по Вашему вопросу). В случае заключения гражданско-правового договора все зависит от условий договора, которые Вы не описали.
В любом случае рекомендую Вам обратиться в суд, если не пропущены сроки обращения.