Я отработал февраль полностью, в марте не вышел на работу, могут ли меня лишить зарплаты за февраль?
Добрый день, Василий.
Заработная плата выплачивается за отработанное предусмотренное производственным графиком время и при выполнении производственного задания. Таким образом, Вам обязаны выплатить заработную плату за февраль.
А куда в таком случае жаловаться если не выплатили?
В случае невыплаты заработной платы за отработанное время вы можете обратиться в трудовую инспекцию, описав ситуацию и приложив соответствующие документы, например, расчетную ведомость. Сделать это можно в отделении трудовой инспекции в вашем городе или на сайте https://онлайнинспекция. Рф/
Добрый день!
Сначала напишите письмо работодателю о том, что считаете не правильным расчет и оплату зарплаты за февраль. В результате вы сможете самостоятельно проверить расчет с учетом документов работодателя.
Или можно написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. Будет проведена проверка. Соответственно проверен расчет заработной платы представителями контролирующих органов.
Так же вы можете обратиться с иском в суд. В иске ссылайтесь на документы работодателя, пункты трудового договора. Може обратиться за консультацией к юристу.