Что будет, если меня вновь остановят за тонировку - штраф или суд?
Остановили сотрудники за тонировку, произвели замер, выписали штраф и дали дополнительную небольшую бумажку где вписали устранено нарушение на месте или нет, на месте не устранил, копию этой бумажки не дали, только бланк штрафа, сказали еще, что если еще раз попадетесь с тонировкой направление будет в суд, вопрос: будет ли направление в суд если еще раз поймают, либо будет опять же штраф 500 р?
Будет не направление в суд, а дело в случае повторного нарушения рассматривается мировым судьей, поскольку предусмотрено лишение права управления транспортным средством.
При 2 нарушении положен же штраф 500 рублей так же.