Возможно ли осуществлять кадастровую деятельность с одним кадастровым инженером в штате или требуются два?
Могу ли я осуществлять кадастровую деятельность, если у меня в штате один кадастровый инженер (или в штате надо иметь двух кад. инженеров)
Иван, Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О кадастровой деятельности"
Статья 31. Формы организации кадастровой деятельности
1. Кадастровый инженер может выбрать одну из следующих форм организации своей кадастровой деятельности:
1) в качестве индивидуального предпринимателя;
2) в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом.
Если осуществление кадастровым инженером кадастровой деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (ст.32) то один. Если как юридическое лицо, то обязано:
иметь в штате не менее двух кадастровых инженеров, которые вправе осуществлять кадастровую деятельность (ст.33).