Краснодар, 27.03.2019, 12:32

Скажите пожалуйста, будет ли российский суд учитывать справку о доходе человека из другой страны? (США) для алиментов.

Вопрос №15523685 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2019, 12:32
Скажите пожалуйста, будет ли российский суд учитывать справку о доходе человека из другой страны? (Сша) для алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Российский суд учитывает все доходы. А точнее он выносит решение о взыскание алиментов в процентном отношении или в твердой денежной сумме. Это приставы уже потом будут решать как их взыскивать и есть ли соглашение с данным государством.

27.03.2019, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не все так однозначно. Если гражданин придет на суд - это одна ситуация, а если нет? Существует ряд международных соглашений, которые регламентируют процессуальные вопросы:

1. Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов 05.10.1961 г.

2.Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных

документов по гражданским или торговым делам 15.11.1965 г.

3. Конвенция о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 10.06.1958 г.

4.Соглашение, заключенное между Россией и Северо-Американскими Соединенными Штатами 12 (25) июня 1904 г. о взаимном признании акционерных (анонимных) обществ и других товариществ, торговых, промышленных и финансовых.

5.Соглашение между СССР и Соединенными Штатами Америки о порядке исполнения судебных поручений от 22.11.1935 г. (в форме обмена нотами).

6.Договор между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 17.06.1999 г.

Таким образом, суд может не состоятся, поскольку сторона не будет извещена надлежащим образом и не явится.

27.03.2019, 12:43

Суд уже завершается, и его адвокат представляет его интересы...

27.03.2019, 12:46

Так если Вы не согласны с решением суда, обжалуйте его, главное не пропустить срок для обжалования.

27.03.2019, 12:54

Добрый ы, будет учитывать.

Необходим заверенный нотариально перевод справки.

27.03.2019, 13:08

Решение будет в пятницу, сейчас пытаемся выяснить его доход.

27.03.2019, 13:00

Вот, получайте это решение и сразу обжалуйте, пишите апелляционную жалобу. У Вас же наверняка есть адвокат, который знает что нужно делать.

27.03.2019, 13:07

Мои адвокаты к сожалению ничего не хотят и не могу делать, на хорошего у меня денег нет, приходится все самой узнавать, суд тянется уже 8 месяцев... у меня уже сил нет и средст существования...

27.03.2019, 13:56

Будет учитывать, если эта справка будет отвечать требованиям относимости и допустимости доказательств (ст. 59, ст. 60 ГПК РФ). Справка должна быть заверена, переведена и не вызывать сомнений в её подлинности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2019, 14:03