Конфликт в клубе - девушка требует компенсацию за легкие травмы и вымогает деньги на лечение. Как реагировать?
Такая ситуация: две молодые девушки сцепились и за парня в клубе. Та котороя получила легкие повреждения, угражает что пойдет в суд и стала постаяно вымогает деньги якобы на лечение. Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. В зависимости от ситуации. Пострадавшая обращалась за медицинской помощью? Проводилась ли экспертиза причинения вреда? С чего вы взяли, что легкие повреждения? Прежде чем идти в суд, она изначально должна была обратиться в медучреждение и в полицию. А полиция либо возбудила бы уголовное дело, либо нет-в зависимости от доказательств. На данный момент, вас скорее всего запугивает и вымогает деньги, а это тоже уже статья УК РФ.