Молодые люди столкнулись с беременностью после полового акта - Как решить ситуацию, учитывая угрозы и влияние мамы-прокурора?
если ей 17 лет, то формально состава нет (наказывается половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет). Но девушка может обвинить в изнасиловании (такое сплошь и рядом происходит)
Статья 134.УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Если ей 17 то не волнуйтесь.
Девушке17, а ему 27. Между ними произошёл половой акт. Спустя два месяца, девушка сказала, что беременна. Начала угрожать, если не жениться, то она подаст заявление, что он ее изнасиловал. И у неё мама прокурор. Что нам делать? Что ему грозит?
Наталья, если напишут заявление об изнасиловании, то лучше сразу наймите адвоката, а то так и будете по каждому вопросу следователя в 9111 писать.......
Способов защиты по данному случаю множество. Сразу все не расскажешь...