Могу ли я получить больничный лист после ДТП с сотрясением головного мозга и отказом приемного отделения госпитализировать меня?

Попала в дтп, ушиб мягких тканей лба, невропатологу поставил сотрясение; направил на госпитализацию; в приемном отправили домой; могу ли я взять больничный лист?
Лучший ответ

Здравствуйте Уважаемая Эльвира!

Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Вы,ставите юристу вопрос, который не отвечает юридической практики.

Я, полагаю, что если, врач - невропатолог, определил у Вас - сотрясение головного мозга, то это - уже Ваша ответственность, так как это касается не самого ДТП, а Вашего здоровья.

При ответе на Ваш вопрос, Вы лишили меня возможности - определить, а кто же - виновен в ДТП.

То ли Вы были водителем, то ли - пассажиром, а возможно - пешеходом.

Я, думаю, что ответил на Ваш вопрос, а далее жду Ваш комментарий.

Удачи, Вам Эльвира!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Если Вы пострадали в ДТП не в качестве водителя, то обязательно берите больничный. Для получения в дальнейшем страховой выплаты по ОСАГО. При диагнозе "сотрясение головного мозга" для получения выплаты необходимо амбулаторное лечение минимум 10 дней. Выплата - 15 000 руб.

Спасибо, все понятно!