Непредсказуемые условия кредита - просрочки, кредитные каникулы и досрочное погашение — что делать?
Добрый день. Необходимо внимательно прочить Ваш кредитный договор с данный банком на получение кредита. Только из условий данного договора можно понять полный объем прав и обязанностей сторон договора. Если нет его, попросите копию в банке.
Необходимо переговорить с работниками банка о их дальнейших действиях. Если они будут обращаться в суд, о взыскании с вас данной суммы в судебном порядке, то может быть как вариант взять кредит в другом банке и погасить данную задолженность.
Можно платить столько, сколько имеете, но тогда могут погашаться все новые штрафы или пени, а основной долг гаситься будет в последнюю очередь и банк все равно обратиться в суд.
Можно ничего не выплачивать, но сумма долга зафиксируется только на момент вынесения судом решения.
Вариантов несколько. Решать, что выгодно для Вас, только Вам.
С уважением Гапарова Светлана. Остались вопросы, звоните 8 918 750 28 31