Проблемы с долгом и отключением света на новой даче - законность отключения и возможность проверки счетчика
Добрый день!
Изначально надо понимать вам, что вы должны платить лишь после того как оформили дачу на себя и по показателям счетчика после.
Все что до вас (долг предыдущего собственника) к вам не имеет отношения. Это дело СНТ и предыдущего собственника.
В вашем случае советую письменно обратиться к председателю СНТ, чтобы вам включили электричество и считали по показателям за период, когда дача в вашей собственности.
Если будет игнор или отказ, то пригрозите, что пожалуетесь в прокуратуру и в суд.
А в прокуратуру уже сейчас надо писать жалобу.