Обязан ли студент 1 курса писать реферат при полном освобождении от физкультуры?
У меня есть один вопрос для юридической консультации. Я студент 1 курса и у меня полное освобождение от физкультуры. И с меня требуют написать реферат под предлогом того, что раз запрещено заниматься физической нагрузкой, то занимайтесь умственной нагрузкой. (На физкультуру я не хожу и ни в одной группе не состою. Следовательно у меня нету и зачёта) Обязан ли я писать этот реферат?
Да,так как зачет по физкультуре предусмотрен программой учебной и этот зачет есть в учебной программе, поэтому реферат является обязательным так как вы есть в учебном плане и независимо от того есть вы на физкультуре или нет.