Судебное разбирательство - В школе у сына украли деньги из рюкзака, школа отказывается нести ответственность

В школе у сына из рюкзака украли деньги 1000 руб., одноклассник признал, что взял и потратил на свои нужды, подала иск к школе и привлекла родителей хулигана. В суде адвокат от школы принес документы, что школа не несет ответственности за сохранность вещей. Я так понимаю школа ненадлежащий ответчик. По ходу заседания стало понятно, что суд намерен взыскать деньги с отца и матери солидарно, решили искать отца который где то давно в забытие. Я сказала, что если мать отдаст деньги 1000 руб., я готова отказаться от морального вреда и судебных расходов, готова подписать мировое соглашение. Судья сказала, что в следующее судебное заседание когда мне отдадут 1000 я должна написать отказ от иска. Действительно это было бы правильно для меня написать отказ от иска? Или все таки лучше заключить мировое соглашение с матерью хулигана. Спасибо.
Лучший ответ

Компенсацию морального вреда Вам и так не присудили бы. Если однокласснику до 14 лет, то школа несет ответственность за вред, причиненный малолетним гражданином, который находился на обучении. Если от 14 лет, то ответственность несет учащийся. Лучше мировое соглашение с возмещение матерью судебных расходов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Пишите отказ от иска только после получения денег. В отказе от иска так и пишите что претензий не имеете и денежные средства Вы получили.