Великий Новгород, 27.03.2019, 14:56

Просрочка по кредитке. Позвонили сказали долг в три раза больше. Договор никогда не видел.

Вопрос №15524699 из г. Великий Новгород
опубликован 27.03.2019, 14:56
Просрочка по кредитке. Позвонили сказали долг в три раза больше. Договор никогда невидел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто игнорируйте. В большинстве случаев до реального взыскания дело не доходит.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Вы дали слишком мало данных для того, чтобы Вам, что либо пояснить.

27.03.2019, 15:00

Здравствуйте, уважаемый Александр!

В указанном Вамити случае с Вас могут взыскать этот долг или на основании решения суда, или на основании судебного приказа, который можно спокойно отменить с учетом положений статей 128, 129 ГПК РФ. Более подробно об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить там свой отзыв.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего Вам доброго.

27.03.2019, 15:22

Документов никогда не видел и не подписывал.

27.03.2019, 15:16

Возможно в интернете где-то там галочки ставили, то есть заключили договор в акцептно-офертной форме.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2019, 15:21

Александр!

Получая кредитную карту в банке, клиент заключает договор с банком. Просрочка долга по кредитной карте – это нарушение условий договора, со всеми вытекающими последствиями.

Каким образом Вас банк ознакомил с правилами кредитования по кредитной карте, это Вы уже должны вспонить, иначе в суде Вам это напомнит банк, когда он подаст иск в суд на основании статей 131, 132 ГПК РФ о взыскании с Вас долга, процентов и, воможно, пени.

Сумму пени возможно снизить в суде на оснвоании статьи 333 ГК РФ.

Удачи Вам.

27.03.2019, 15:33