Как оформить прописку в квартире, если собственник находится за границей?
Здравствуйте
Вам необходимо зарегистрировать переход права собственности. До регистрации права Вы не считаетесь собственником, а следовательно не имеете право оформить регистрацию в указанной квартире.
Какое у Вас большое желание прописаться в квартире не было, но документы необходимо привести в соответствие. После регистрации права собственности Вы можете зарегистрироваться, что не составит особого труда. Но пока право собственности не зарегистрировано, то регистрация происходит только с согласия собственника, о чем подается соответствующее заявление. Хочу еще уточнить, что это может также отразиться и на квартплате она увеличиться с учетом собственника и зарегистрированного лица. Ваш вариант это регистрация права собственности (даже вплоть до обращения в суд).
Это я понимаю, но собственник может же меня прописать в этой квартире, дать согласие?
Здравствуйте! Да с согласия юридического собственника вы можете прописаться в этой квартире.