Саратов, 04.11.2020, 18:39

Как прописаться в квартиру, где собственник - несовершеннолетний?

Вопрос №17944119 из г. Набережные Челны
опубликован 04.11.2020, 18:39
Если не сложно не могли бы подсказать. Сейчас в квартире которой живу, собственник один несовершеннолетний 16 лет, и прописан он и мама его. Поговорила с ними, чтоб разрешили мне прописаться в квартиру, мне для работы нужна прописка в этой же области. Хозяин квартиры не против. Но как начать и что сделать, просто вопрос из за того что он несовершеннолетний единственный собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно подписывают документы с письменного согласия родителей.

04.11.2020, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Временная регистрация, вместо не совершеннолетнего подписывает документы его мать-законный представитель не совершеннолетнего.

04.11.2020, 18:52

Дети же после 16 подписывают вроде сами разве нет? И нужна не временная, а постоянная, хозяива не против, давно дружим. Просто слышала якобы разрешение от опеки нужно. Или все де не нужно. Но регист. Постоянная.

04.11.2020, 18:55

С 14 лет ребёнок сам подписывает документы.

04.11.2020, 18:56

Вот с этим согласна, правильно спасибо. Просто не поймем с чего начать, в МФЦ сразу вместе идти или разрешение какое то надо от опеки.

04.11.2020, 18:59

Разрешение от опеки не нужно, только письменное согласие родителей.

04.11.2020, 19:01

Ольга, в МФЦ идти с документами на собственность и собственником.

04.11.2020, 19:01

А можно только временную, или постоянную тоже, если собственник не против. Или нужно основание на постоянную.

04.11.2020, 19:04

Если собственник не против, то можно и постоянную.

04.11.2020, 19:05