Оплата больничных - 100% или есть исключения?

Вопрос №15525324 из г. Омск
опубликован 27.03.2019, 16:24

Помогите пожалуйста разобраться, мой папа работает более 15 лет не прерывая стаж, в 1 февраля по 1 марта был на больничном, больничные перевели только за первые 3 дня с работы 3 тыс рублей, смена стоит у них 2500 тыс, остальных больничных почти месяц нету! Больничные оплачиваются 100 процентов? Помогите понять.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо написать обращения в своё региональное отделения Фонда социального страхования с просьбой провести проверку по данному вопросу. Работодатель может платить одну зарплату, а делать отчисления с совершенно другой суммы. Либо какая-то другая причина. Без проверки точно сказать нельзя.

27.03.2019, 16:42

Больничные в течении 10 дней переводятся или не важно через сколько?

27.03.2019, 16:48

Здравствуйте, Пособие выплачивается, если листок нетрудоспособности предоставлен не позднее шести месяцев после окончания болезни.

Назначение пособия должно быть произведено в течение 10 дней после обращения за ним работника и сдачи листка нетрудоспособности (В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

27.03.2019, 17:15

Назначается пособие в течение 10 дней. А выплатить должны в ближайший после этих 10 дней день выплаты заработной платы (это может быть как сама зарплата, так и аванс).

27.03.2019, 19:54

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034