Спор о размещении ворот и калитки - права и противоречия на соседнем участке
У меня участок расположен так что он выходит на две улици, на одной стороне у меня дом и гараж а на другую выходит огород. Я хочу поставить там ворота и калитку для проезда в огород, но сосед против этого который живет рядом. Он несколько лет назад хотел там построить гараж прям за моим огородом я запретил, ссылаясь на то что хочу там заделать калитку и ворота. Имею ли я на это право. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
На своем участке Вы можете ставить забор, калитку и т.д. где хотите
а вот к постройке зданий есть определенные требования. Однако если сосед все эти требования соблюдет, то Вы не сможете ему запретить построить на его участке гараж или иное строение.
Понятно спасибо, его забор находиться рядом (на фото видно он битоный) и он хотел на муниципальной территории построить гараж тем самым мне закрыть проезд на огород, я ему запретил, законно ли это?