Возможно ли получить греческое гражданство, если у отца уже имеется гражданство Греции?
У моего отца греческое гражданство. У меня российское. Могу ли я получить греческое гражданство, основываясь на том, что у моего отца оно есть (греческое гражданство) ?
Если хотя бы у одного из родителей, матери или отца, есть гражданство Греции, то детям, которые были рождены в заключённом между ними законном браке, автоматически присваивается гражданство Греции после фиксирования факта рождения в греческих органах записи гражданского состояния, а также внесения записи о греческом гражданстве их родителей.
Это вопрос нужно задавать юристам из Греции.